Traslados con conductor en Austin · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Austin con el precio a la vista
Austin organiza traslados con reserva previa en Austin (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Austin con su página
- Austin VA Clinicdesde 28,34 US$14 min
- St. David's South Austin Medical Centerdesde 42,26 US$22 min
- Vic Mathias/Auditorium Shores (NB)desde 44,98 US$24 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Austin, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Austin y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Austin
28,34 US$
el trayecto más económico
14 min
Austin-Bergstrom International Airport → Austin VA Clinic
Precios por trayecto
Precios orientativos en Austin, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Austin-Bergstrom International Airport → Austin VA Clinic8.9 km · 14 min28,34 US$desde
- Austin-Bergstrom International Airport → St. David's South Austin Medical Center15.6 km · 22 min42,26 US$desde
- Austin-Bergstrom International Airport → Vic Mathias/Auditorium Shores (NB)16.8 km · 24 min44,98 US$desde
- Austin-Bergstrom International Airport → Hilton Austin17.7 km · 21 min45,22 US$desde
- Austin-Bergstrom International Airport → Fairmont Austin18.1 km · 22 min46,26 US$desde
- Austin-Bergstrom International Airport → Omni Austin Hotel Downtown18.1 km · 22 min46,26 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Austin-Bergstrom International Airport → Austin VA Clinic | 8.9 km | 14 min | 28,34 US$ | Ver detalle |
| Austin-Bergstrom International Airport → St. David's South Austin Medical Center | 15.6 km | 22 min | 42,26 US$ | Ver detalle |
| Austin-Bergstrom International Airport → Vic Mathias/Auditorium Shores (NB) | 16.8 km | 24 min | 44,98 US$ | Ver detalle |
| Austin-Bergstrom International Airport → Hilton Austin | 17.7 km | 21 min | 45,22 US$ | Ver detalle |
| Austin-Bergstrom International Airport → Fairmont Austin | 18.1 km | 22 min | 46,26 US$ | Ver detalle |
| Austin-Bergstrom International Airport → Omni Austin Hotel Downtown | 18.1 km | 22 min | 46,26 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Austin
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Austin-Bergstrom International Airport
desde 28,34 US$Aeropuerto
3600 Presidential Blvd, Austin, TX 78719
Ver precios y reservar →Austin Executive Airport
desde 52,18 US$Aeropuerto
6012 Aviation Drive, Pflugerville, TX 78660
Ver precios y reservar →Georgetown Executive Airport
desde 79,78 US$Aeropuerto
500 Terminal Dr, Georgetown, TX 78628
Ver precios y reservar →Austin Amtrak
desde 50,50 US$Estación
250 N Lamar Blvd, Austin, TX 78703
Ver precios y reservar →Domain Station
desde 57,46 US$Estación
Austin, TX 78758, USA
Ver precios y reservar →Republic Square Station (NB)
desde 47,78 US$Estación
Austin, TX 78701, USA
Ver precios y reservar →UT Dean Keeton Station (SB)
desde 52,34 US$Estación
Austin, TX 78705, USA
Ver precios y reservar →Vic Mathias/Auditorium Shores (NB)
desde 44,98 US$Estación
Austin, TX 78704, USA
Ver precios y reservar →Ascension Seton Medical Center Austin
desde 54,42 US$Hospital
1201 W 38th St, Austin, TX 78705
Ver precios y reservar →Austin VA Clinic
desde 28,34 US$Hospital
7901 Metropolis Dr, Austin, TX 78744
Ver precios y reservar →Baylor Scott & White Medical Center - Austin
desde 55,14 US$Hospital
5245 W US Hwy 290 Service Rd, Austin, TX 78735
Ver precios y reservar →Dell Children's Medical Center
desde 48,98 US$Hospital
4900 Mueller Blvd, Austin, TX 78723
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Austin?
En Austin y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Austin
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Austin?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Austin?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Austin?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Austin, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche